Lot 156
8 000 - 15 000 €
Result : 10 000 €

PAIRE DE BRULE-PARFUM composés d'une statuette de chien de Fô en porcelaine de Chine céladon et d'une riche monture en bronze ciselé et doré de style Rocaille, la tête articulée. Travail de l'Escalier de Cristal à Paris, vers 1880, signé sous la terrasse. Haut.: 23 cm (Quelques accidents à la porcelaine)