PETIT PANNEAU en bois laqué noir et décor... - Lot 154 - Gros & Delettrez

Lot 154
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 4 500EUR
PETIT PANNEAU en bois laqué noir et décor en takamaki-e or d'une scène inscrite dans une réserve en forme de feuille de mauve, représentant des voyageurs, deux femmes et un homme auprès d'une chaise à porteur, monté dans un cadre en bronze doré du XVIIIème siècle. Japon, fin XIXème s. Dimensions totales: 16.3 x 21 cm