SECRETAIRE DROIT en sipo, à décor de couronne... - Lot 138 - Gros & Delettrez

Lot 138
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 100EUR
SECRETAIRE DROIT en sipo, à décor de couronne stylisée, entrelacs et poignées de tirage en métal doré. Il ouvre, en partie basse, par trois tiroirs gainés de parchemin et, en partie haute, par un abattant découvrant quatre casiers et cinq tiroirs de part et d'autre. Petits pieds galbés. Haut.: 139 cm. Larg.: 99,5 cm. Prof.: 43,5 cm Provenance: Galerie P. Fourtin, Paris