CHINE

Lot 108
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
CHINE
FIGURE DE LION DE FO assis, son petit sous sa patte droite. Décor polychrome aux émaux de la famille verte, quadrillés sur la base. XVIIIème siècle, époque Kang-hi. Haut: 10,5 cm. Long: 7 cm. Egrenures aux oreilles