ALLEMAGNE FURSTEMBERG

Lot 102
Estimation :
2500 - 3000 EUR
ALLEMAGNE FURSTEMBERG
PAIRE DE PLATS ROND à bord contourné décor polychrome au centre d'un paysage animé avec villages et cours d'eau. Branchages fleuris et filet or sur les bords. Marque en bleu et le chiffre 4. Porte une étiquette de la maison Vandermeersch XVIIIe Siecle Diamètre: 35cm (au revers égrenures au talon)