KILIM DE L'EST DE L'ANATOLIE EN DEUX PARTIES... - Lot 479 - Gros & Delettrez

Lot 479
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
KILIM DE L'EST DE L'ANATOLIE EN DEUX PARTIES Décor traditionnel de motifs géométriques sur un fond rouge lie de vin. Usures et manques. Restaurations. Sur le champ du kilim, les chaines sont parfois devenues visibles. An East Anatolian Kilim in two parts Premier quart du XX eme siècle 402 x 086 cm (2 fois)