KILIM DE L'EST DE L'ANATOLIE EN DEUX PARTIES... - Lot 478 - Gros & Delettrez

Lot 478
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 300EUR
KILIM DE L'EST DE L'ANATOLIE EN DEUX PARTIES Décor traditionnel de motifs géométriques sur un fond rouge lie de vin. Usures et manques. Sur le champ du kilim, les chaines sont parfois devenues visibles. Usures, des fils de trame apparents. Restaurations importantes. An East Anatolian Kilim in two parts Premier quart du XX eme siècle 400 x 85 cm par deux