KILIM DE LA REGION DE SENNEH Decor de médaillon... - Lot 474 - Gros & Delettrez

Lot 474
Estimation :
1500 - 2000 EUR
KILIM DE LA REGION DE SENNEH Decor de médaillon central et écoinçons à motifs herati et contre-champ uni. Usures et manques. Trois zones restaurées ont évolué de couleur et se détachent visuellement ainsi du fond du champ uni rouge kilim. A Sehna Kilim Quatrième quart du XIX eme siècle. 220 x 155 cm