DEUX SACOCHES EN TISSAGE SOUMAKH DU NORD... - Lot 473 - Gros & Delettrez

Lot 473
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 300EUR
DEUX SACOCHES EN TISSAGE SOUMAKH DU NORD OUEST DE LA PERSE Deux tissages formant paire de format rectangulaire, et fabriqué par une villageoise du Nord Ouest de l'Iran. Usures. Restauration des parties ayant subies les usures de frottement. A pair of North West Persian bag faces Quatrième quart du XIX eme siècle 65 x 105 cm et 64 x 102 cm