TAPIS PERSAN CIRCULAIRE Tapis de format rond,... - Lot 460 - Gros & Delettrez

Lot 460
Estimation :
150 - 300 EUR
Result : 200EUR
TAPIS PERSAN CIRCULAIRE Tapis de format rond, et fabriqué par un atelier persan probablement de la région de Téhéran, ou bien d'une autre ville, comme Nadjafabad ou autre. Usures. Restaurations. Hauteur du velours convenable. Bon état général pour un tapis de cette ancienneté. A semi-circular Iranian rug vers 1 900. 72 x 77 cm