BRODERIE OTTOMANE, TURQUIE Mise sous verre,... - Lot 444 - Gros & Delettrez

Lot 444
Estimation :
250 - 300 EUR
BRODERIE OTTOMANE, TURQUIE Mise sous verre, cette broderie de fils de soie et fils métalliques dorés sur un support de soie possède un décor de quatre motifs floraux. Usures du support de soie. An Ottoman embroidery XIX eme siècle 50 x 46 cm