UN LOT DE TROIS TAPIS dont un tapis du type... - Lot 438 - Gros & Delettrez

Lot 438
Estimation :
500 - 1000 EUR
UN LOT DE TROIS TAPIS dont un tapis du type Anatolien à colonnes. Une inscription dans un cartouche au-dessus du mirhab, et une autre dans le haut du mirhab. Usures. Restaurations. Tissage-nouage fin. A lot of 3 antique rugs XIX eme siècle 142 x 108 cm