TAPIS SUD CAUCASIEN Décor orné d'un semis... - Lot 430 - Gros & Delettrez

Lot 430
Estimation :
300 - 600 EUR
Result : 250EUR
TAPIS SUD CAUCASIEN Décor orné d'un semis de motifs de losanges à crochets, de fleurs stylisées, d'animaux et d'inscriptions et d'une date, sur un fond rouge brique. Usures. Restaurations. A South Caucasian rug Premier quart du XX eme siècle (daté hégire 1332) 64 x 111 cm