TAPIS KHOURDJIN DU CENTRE DE LA PERSE Tapis... - Lot 428 - Gros & Delettrez

Lot 428
Estimation :
400 - 600 EUR
TAPIS KHOURDJIN DU CENTRE DE LA PERSE Tapis de format khourdjin et composé en deux parties diamétralement opposées car le tapis une fois plié en son centre constituait une sacoche. Usures majeures. An Iranian bag face Premier quart du XX eme siècle 148 x 73 cm