TAPIS SUD CAUCASIEN A DECOR DE PRIERE Décor... - Lot 417 - Gros & Delettrez

Lot 417
Estimation :
300 - 400 EUR
TAPIS SUD CAUCASIEN A DECOR DE PRIERE Décor orné d'un mirhab fond bleu marine avec un décor de tapis anatolien (Ladik) et bordé d'une bordure à motifs dits koufiques, typiques des tapis du Caucase. Usures. Restaurations. Galons refaits. A South Caucasian prayer rug Premier quart du XX eme siècle 186 x 125 cm