Ceinture en argent doré composé d'une maille... - Lot 313 - Gros & Delettrez

Lot 313
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 600EUR
Ceinture en argent doré composé d'une maille souple, la boucle polylobée ciselée d'un trophée orné de la tughra d'Adbulhamid II (1876-1909). Munie de deux passants coulissants. Poinçon de contrôle. Turquie, fin XIXe-début XXe siecle. Long.: 90 cm. LS