Verseuse à huile, ziata, en céramique recouverte... - Lot 298 - Gros & Delettrez

Lot 298
Estimation :
200 - 300 EUR
Verseuse à huile, ziata, en céramique recouverte de glaçure verte, à décor de striures verticales. Manques au col. Maroc, Tamgrout. Haut.: 25,5 cm LS