Franz Xaver BERGMANN (1861-1936)

Lot 285
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Arabe buvant. Bronze de Vienne XXe siècle. Epreuve en bronze polychrome. Un homme assis sur un tapis tient une coupe à la main. Cachet "B" dans l'amphore au revers et sous le tapis. Haut.: 9 cm. Dim.: 13,5 x 10,5 cm. LS