Franz Xaver BERGMANN (1861-1936)

Lot 279
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
Bronze de Vienne début XXe siècle Le fumeur assis. Petite épreuve en bronze polychrome. Un homme assis en tailleur sur un tapis près d'un guéridon. Cachet "B" dans l'amphore sous le tapis. Dim.: 6,5 x 5,5 cm. Haut.: 4,2 cm LS