Enrique LINARES

Lot 252
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 1 600EUR
Enrique LINARES
Maquette d'une façade de l'Alhambra en stuc sculpté, peint en polychromie et doré. Signé en dessous de l'arcade. Petits accidents, fêles. Sur fond de velours. Espagne, Grenade, fin XIXe siècle. Dim.: 37,5 x 23 cm. LS