André RIGOULOT (Ac.1932-1955)

Lot 203
Estimation :
4000 - 5000 EUR
André RIGOULOT (Ac.1932-1955)
Souk à Marrakech Huile sur toile, signée en bas à droite. Située "Marrakech" et datée 06. 34 80 x 100 cm André Rigoulot fut architecte et décorateur au service du futur roi Mohamed V de 1932 à 1955