REPIQUET Jules

Lot 152
Estimation :
80 - 120 EUR
REPIQUET Jules
Le sultanat d'Anjouan (Iles Comores). Paris, Challamel, 1901, in-8 broché, petits manques de papier à la couverture. Cachets annulés. 136 pages illustrées de 20 photographies et d'une carte lithographiée