GERVAIS-COURTELLEMONT

Lot 140
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 500EUR
GERVAIS-COURTELLEMONT
Mon voyage à la Mecque. Paris, Hachette, 1896, in-12 relié demi-chagrin, cachets d'appartenance. 236 pages. Illustré de 34 gravures d'après les photographies de l'auteur (dont une vue panoramique dépliante de la Mecque)