[MAROC] - DUMAS Pierre

Lot 94
Estimation :
80 - 100 EUR
[MAROC] - DUMAS Pierre
Le Maroc. Grenoble, 1928, in-8 relié demi-basane à coins, couverture illustrée en couleurs par Marius Hubert-Robert, conservée. 190 pages illustrées de 205 photographies pittoresques en héliogravure et d'une carte volante. - MIEGE (J.-L.) Le Maroc. Paris, Grenoble, 1952, in-8 relié pleine basane, dos à 4 nerfs sautés, couverture illustrée en couleurs par Berthommé-Saint-André, conservée. 229 pages illustrées de 170 photographies tirées en héliogravure