GAUTHEROT Gustave

Lot 78
Estimation :
50 - 80 EUR
GAUTHEROT Gustave
La conquête d'Alger. 1830. Préface de Louis Bertrand d'après les papiers inédits du Maréchal de Bourmont commandant en chef de l'expédition. Paris, Payot, 1929, in-8 relié demi-basane, dos lisse orné de filets, frises et fleurons à froid, pièce de titre, couverture conservée, tête dorée. 208 pages. 9 illustrations