EUDEL Paul

Lot 62
Estimation :
100 - 130 EUR
EUDEL Paul
Hivernage en Algérie. Paris, 1909, in-12 relié demi-veau, dos lisse orné de filets, fleurons et pièce de titre, tête dorée, 390 pages illustrées de dessins de H. Craponne-Eudel. Tiré à 64 exemplaires numérotés. Envoi autographe de l'illustrateur à Monsieur et Madame Landru. Il est joint un second volume de Paul Eudel "D'Alger à Bou- Saada", édité à Paris chez Challamel en 1904, illustré par H. Eudel, comportant un envoi autographe de l'auteur à M. et Mme Rabeau (224 pages, broché)