MARGUERITTE (A.)

Lot 61
Estimation :
80 - 100 EUR
MARGUERITTE (A.)
Chasses de l'Algérie et Notes sur les Arabes du Sud. Paris, Jouvet, 1884, in-12 relié plein cartonnage éditeur toilé, tranches dorées, 273 pages illustrées de 65 gravures sur bois, quelques rousseurs