LOTI Pierre

Lot 38
Estimation :
80 - 120 EUR
LOTI Pierre
La mort de Philae. Paris, Calmann Levy, 1936, in-8 relié demi-chagrin à coins, dos orné de filets et de 2 larges faux nerfs épais, tête dorée, couverture conservée, présenté sous emboîtage bordé de cuir. 227 pages illustrées de planches hors-texte (en couleurs et en noir) par Henri Deluermoz en double état. Exemplaire numéroté, 1/1 000 sur papier pur fil Lafuma