ALAZARD Jean

Lot 26
Estimation :
150 - 200 EUR
ALAZARD Jean
L'Orient et la Peinture Française au XIXè siècle d'Eugène Delacroix à Auguste Renoir. Paris, Plon, 1930, in-4 broché, couverture rempliée, 228 pages illustrées de nombreuses reproductions in et hors-texte, dont 6 en couleurs sous serpentes légendées. Edition publiée pour la Collection du Centenaire de l'Algérie