JACOB & CO

Lot 171
Estimation :
17000 - 20000 EUR
JACOB & CO
N°106 Vers 2008 Grande et originale montre bracelet à cinq fuseaux horaires en or rose.Boîtier rond, lunette or rose sertie de diamants.Cadran noir guilloché avec aiguilles luminescentes, dateur par guichet. Indication des quatre fuseaux horaires par 4 cadrans auxiliaires à 2, 4, 8, 10 heures. Trotteuse centrale.Mouvement quartz.Bracelet croco avec boucle déployante en or rose signée Jacob & Co. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 48 mm. Poids brut: 171,9g. Vendue avec son écrin d'origine. Etat Neuf. Prix public indicatif: 34 000 euros.