ANGELUS

Lot 165
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 800EUR
ANGELUS
N° 64146 Vers 1940 Rare et beau chronographe bracelet en or. Boîtier rond, anses godronnées. Poussoirs rectangle. Cadran crème avec 2 compteurs, chiffres romains appliqués or. Mouvement mécanique à roue à colonnes. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 35 mm. Poids brut: 46g