BREGUET

Lot 141
Estimation :
18000 - 20000 EUR
BREGUET
QUANTIEME PERPETUEL N°3769 Vers 2000 Rare et belle montre bracelet astronomique à quantième perpétuel en or. Boîtier rond, carrure cannelée, couronne sertie d'un cabochon saphir. Cadran or massif argenté guilloché indiquant les phases de lune à 2 h, les jours à 3 h, les mois au centre, les années bissextiles à 8 h et dateur à 6 h. Réserve de marche à 11 heures. Mouvement automatique. Bracelet croco avec boucle ardillon en or signée Breguet. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 36 mm. Poids brut: 60,7 g. Vendue avec son écrin d'origine. Prix public indicatif de la nouvelle référence: 55 000 euros.