PATEK PHILIPPE

Lot 136
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 600EUR
PATEK PHILIPPE
ELIPSE réf: 4226 N° 2787093 Vers 1970 Rare et belle montre bracelet en or. Boîtier rectangle à bords arrondis. Cadran bleu avec index bâton appliqués or, blason de l'Irak à 6 heures. Mouvement mécanique. Bracelet croco avec boucle ardillon en or signée Patek Philippe. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions: 22 x 28 mm. Poids brut: 30,2g. Vendue avec son écrin d'orgine avec blason de l'Irak.