ROLEX

Lot 127
Estimation :
9000 - 10000 EUR
ROLEX
EXPLORER II «IVORY DIAL» réf: 16550 Vers 1985 Très rare et belle montre bracelet en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissé. Lunette en acier graduée sur 24 heures. Cadran crème avec index et aiguilles luminescents. Dateur à 3 heures. Mouvement automatique certifié chronomètre calibre 3085. Bracelet oyster en acier avec boucle deployante en acier signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 39 mm. Vendue avec son écrin et ses papiers d'origine.