ROLEX

Lot 125
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 1 600EUR
ROLEX
DATEJUST «IRAKIENNE» réf: 16013 Vers 1985 Rare montre bracelet en or et acier. Boîtier rond. Fond vissé. Couronne et lunette or striée. Cadran or avec index bâton appliqués or, dateur à 3 heures. Blason de l'Irak à 6 heures. Aiguilles or, trotteuse centrale. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet Jubilé en or et acier avec boucle deployante en acier signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 36 mm.