ZENITH

Lot 121
Estimation :
5000 - 6000 EUR
ZENITH
EL PRIMERO LIMITED EDITION N°264/750 Vers 1998 Beau chronographe bracelet en or rose. Boîtier rond, fond saphir. Poussoirs rectangle. Superbe cadran émail blanc avec 3 compteurs, échelle tachymètrique et télémétrique escargot. Dateur entre 4 et 5 heures. Mouvement automatique calibre 400 certifié chronomètre. Bracelet croco avec boucle ardillon en métal plaqué or signée Zenith. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 38 mm. Poids brut: 70 g. Vendu avec son écrin et ses papiers d'origine. Modèle fabriqué en série limitée à 750 exemplaires pour le 125ème anniVersaire de la Manufacture.