BREGUET

Lot 119
Estimation :
10000 - 12000 EUR
BREGUET
REGULATEUR Réf: 1747 N° 502 Vers 1997 Rare et belle montre bracelet en or. Boîtier rond, carrure cannelée. Cadran argent guilloché avec lecture des heures décentrée à 6h, grande aiguille des minutes centrale, dateur par guichet à 3 heures. Aiguilles Breguet en acier bleui. Mouvement automatique. Bracelet croco avec boucle ardillon en or signée Breguet. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 36mm. Poid brut: 58,6g. Série limitée à 300 exemplaires fabriquée pour les 250 ème anniVersaire de Abraham Louis Breguet. Vendue avec son écrin et ses papiers d'origine.