ROLEX

Lot 118
Estimation :
20000 - 30000 EUR
ROLEX
ANTIMAGNETIQUE réf: 6234 Vers 1957 Très rare et superbe chronographe bracelet en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissés. Poussoirs lisses. Cadran argent avec 3 compteurs argent. Echelle tachyètrique noire et télémètrique bleue. Index épis appliqués or, aiguilles or. Mouvement mécanique à roue à colonnes calibre Valjoux 72. Bracelet Oyster riveté en acier avec boucle déployante en acier signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 36 mm.