BREGUET

Lot 80
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 5 500EUR
BREGUET
N° 1434 Vers 2000 Rare et belle montre bracelet de dame en or. Boîtier rond, carrure cannelée. Couronne de remontoir sertie d'un cabochon saphir. Cadran crème guilloché avec chiffres romains peints, indication de la réserve de marche à 11h, petite trotteuse à 6 heures. Aiguilles Breguet en acier bleui. Mouvement mécanique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 27 mm. Poids brut: 35,7g