MOVADO Vers 1940

Lot 53
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 500EUR
MOVADO Vers 1940
Montre bracelet en or. Boîtier rond, anses corne de vaches. Cadran argent avec index pointes et chiffres arabes peints, petite trotteuse à 6 heures. Aiguilles bâton or. Mouvement mécanique. Bracelet extensible en métal plaqué or rapporté. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 34 mm. Poids brut: 27,6g