Lot n° 328
Estimation :
1000 - 1500
: 1 550EUR
DINET (Etienne) et RACIM (Mohammed) Ben IBRAHIM(Slimane)
a vie de Mohammed, Prophète d'Allah. Paris, Piazza, 1918, in 4 relié demi-maroquin chocolat à coins, tête dorée, couverture et dos conservés. Illustré en couleurs par Etienne Dinet et décoré par Mohammed Racim. Carte. Tiré à 925 exemplaires. Celui-ci numéroté sur Arches. Provenance : Bibliothèque Alfred de Crozals (ex-libris) FV