Album de l'exposition Coloniale Internationale... - Lot 318 - Gros & Delettrez

Lot 318
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Album de l'exposition Coloniale Internationale de Paris, 1931 Paris, Illustration 1931, in folio relié pleine reliure éditeur à décor de filets, 150 pages illustrées de très nombreux documents photographiques en couleurs et en noir, ainsi que d'un plan double en couleurs et de reproductions de tableaux. FV