Large chevillère, ihelhalem, en argent à... - Lot 248 - Gros & Delettrez

Lot 248
Estimation :
300 - 400 EUR
Large chevillère, ihelhalem, en argent à décor ciselé de tiges foliées autour d'un croissant, et rehaussé de deux cabochons carrés portant le poinçon : A. Plusieurs poinçons à l'intérieur. Tunisie, début XXème siècle Haut. : 10 cm - Diam. : 8 cm MCD