Anneau de cheville, Khelkhal, en argent achevé... - Lot 247 - Gros & Delettrez

Lot 247
Estimation :
230 - 300 EUR
Anneau de cheville, Khelkhal, en argent achevé aux extrémités de boules à décor incisé. Formé de trois godrons, il présente une plaque rectangulaire au centre et deux plus petites près des boules. Sud-Ouest du Maroc, Maure, Début XXème siècle Diam. : 11 cm MCD