Lot n° 246
Estimation :
300 - 400
: 300EUR
Grande fibule, Hillal, en forme de croissant... - Lot 246 - Gros & Delettrez
Grande fibule, Hillal, en forme de croissant en argent à décor incisé sur chaque face. Oiseaux branchés et poissons de profil autour d'une rosace étoilée de chaque côté d'un sceau de Salomon. Avec son épingle poinçonnée. Tunisie, Région de Médenine-Tataouine, XXème siècle Diam. : 17 cm MCD