Paire de fibules, tizersai, triangulaires... - Lot 245 - Gros & Delettrez

Lot 245
Estimation :
300 - 400 EUR
Paire de fibules, tizersai, triangulaires à bord crénelé, en argent ciselé et émaux cerclés jaunes et verts rehaussés de cabochons émaillés ou de verres colorés. Maroc, Tiznit, Tafraout, XXe siècle. Long. : 20 cm - Larg. : 13,5 cm MCD