Lot n° 244
Estimation :
300 - 400
Paire de fibules, tizersai, triangulaires... - Lot 244 - Gros & Delettrez
Paire de fibules, tizersai, triangulaires à bord crénelé, en argent ciselé et émaux cerclés jaunes et verts rehaussés de cabochons émaillés ou de verres colorés. Reliées entre elles par une chaîne. Maroc, Tiznit, Tafraout, XXème siècle. Long. : 19,5 cm - Larg. : 12 cm MCD