Vase à quatre anneaux dont deux simulant... - Lot 237 - Gros & Delettrez

Lot 237
Estimation :
100 - 200 EUR
Vase à quatre anneaux dont deux simulant des passants, en céramique à décor polychrome dans le style ottoman d'Iznik. Deux chevaux passant entre des tiges florales d'oeillets, tulipes et palmes. Europe, début XXe siècle. Haut. : 23 cm MCD