Plat, topsil, en faïence polychrome sur fond... - Lot 231 - Gros & Delettrez

Lot 231
Estimation :
200 - 300 EUR
Plat, topsil, en faïence polychrome sur fond blanc. Composition cruciforme de quatre mandorles garnies de fleurons, sur fond floral tapissant. Maroc, Fès, XXe siècle. Diam. : 39,5 cm Non reproduit MCD