Lot n° 229
Estimation :
300 - 400
Plat, topsil, en faïence polychrome. Composition... - Lot 229 - Gros & Delettrez
Plat, topsil, en faïence polychrome. Composition tapissante rayonnante formée d'arcatures soulignées de rubans blancs, et de motifs géométriques autour d'un médaillon central à coeur cruciforme de palmes. Traces de pernettes et défauts de cuisson. Maroc, Fès, XXe siècle. Diam. : 40 cm MCD